Четверг, 28.03.2024, 21:14

Главная » 2016 » Май » 18 » 12 мая "Спасибо скажем ветеранам за то, что Родину спасли!"
12 мая "Спасибо скажем ветеранам за то, что Родину спасли!"

12 мая  2016 года в МБУК «Библиотека г. Фокино» прошел концерт детской филармонии ДШИ им. М.П. Мусоргского «Спасибо скажем ветеранам за то, что Родину спасли!» под руководством Зиновой Галины Викторовны. На мероприятии присутствовали: ветеран Великой Отечественной войны – Федотова Анна Павловна, члены Совета ветеранов войны и труда, заведующая музеем МАУК «Культурно - досуговый центр» Михалева В.И., учащиеся 4 «б» класса МБОУ СОШ №1 г. Фокино (классный руководитель Детенчук С.Н.). Перед концертом все присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания. В концерте прозвучали фортепианные произведения в исполнении преподавателя–Зиновой Галины Викторовны, Самковой Ирины (преподаватель Клюева Е.М.),произведение на гитаре и домре исполнили Самонтова Вика и Беликова Лиза (преподаватель Лагуткина Л.А.). Задорный танец под песню «Валенки» исполнила Шумейко Лера (преподаватель Алёшина М.В.) Коростелёва Катя акапельно исполнила очень красивую русскую народную песню (руководитель Бирюкова И.А). Завершил концерт ансамбль народной песни «Крупенечки» (руководитель Бирюкова И.А). Яркие выступления всех без исключения участников концерта очень понравились и ветеранам войны и зрителям. После концерта Михалева В.И. выступила со словами благодарности к всем участникам и от имени Совета ветеранов войны и труда вручила ребятам сладкие подарки.

Просмотров: 515 | Добавил: Натали | Рейтинг: 5.0/1