Вторник, 31.03.2020, 15:39

Главная » 2019 » Декабрь » 13 » 13 декабря

Тест по истории Отечества

13 декабря по всей стране и 42 странах прошла масштабная образовательная акция «Тест по истории Отечества», организованная молодёжными парламентами России. Данная акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проверка знаний по истории включала 40 заданий, которые охватили все периоды существования российского государства. В тесте были вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания подготовили учёные Военного университета Министерства обороны РФ.

Прошли тестирование 28 человек, это учащиеся МБОУ СОШ №2 и №3, а также участники клуба «Вдохновение», созданного на базе библиотеки. Всем участникам были выданы сертификаты о прохождении теста.

Международная акция «Тест по истории Отечества» стала открывающим мероприятием проекта «Большая история», который направлен на историческое просвещение.

Просмотров: 75 | Добавил: svetlana1 | Рейтинг: 5.0/1

Создать бесплатный сайт с uCozЯндекс.МетрикаCopyright MyCorp© ; 2020