Суббота, 20.04.2024, 11:31

Главная » 2018 » Декабрь » 14 » 14 декабря 2018 год.
14 декабря 2018 год.

ОТКРЫТИЕ ГОДА ТЕАТРА В БИБЛИОТЕКЕ

14 декабря 2018 года в МБУК «Библиотека г. Фокино» прошло открытие Года Театра, так как 2019 год пройдет в России под знаком театрального искусства.

Мероприятие прошло в форме Театрализованного экспромта, на котором ребята узнали об истории театра, какие бывают виды театров, о культуре поведения на спектакле.

К мероприятию были подготовлены две книжные выставки: «От книги к театру» и Театр книги «Золотой ключик или Приключения Буратино» - это новая интересная форма работы, которую мы применили впервые. «Ожившие» персонажи книг Буратино и Мальвина через игру, движение, музыку вовлекали зрителя в театрализованное действие.

Они помогали ведущему провести конкурсы актерского мастерства, в которых ребята попробовали себя в роли актеров. Участники конкурсов упражнялись в произношении скороговорок, читали стихи с различной эмоциональной окраской. Больше других, ребятам понравился конкурс пантомимы, где ребята по заданию ведущего с помощью телодвижений и мимики изображали то, или иное действие, состояние или настроение человека. Мероприятие получилось ярким и познавательным.

Сегодня библиотека становится тем местом, где вокруг книги разворачиваются самые разные события. В Год Театра – это Театр книги.

Просмотров: 317 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/1