Четверг, 25.04.2024, 15:38

Главная » 2020 » Январь » 22 » 18 января

Встреча с кинорежиссёром, журналистом

Галиной Александровной Вереиной в библиотеке города Фокино.

18 января 2020 года в библиотеке г. Фокино состоялась встреча с журналистом, кинорежиссёром Галиной Александровной Вереиной. Её фильмы с участием Алексея Баталова «Русский дом в Париже», «Долгая дорога к Храму», брянского артиста Игоря Игнатова «Соната ля минор» - дипломанты международных кинофестивалей.

Алексей Вереин (муж Галины Александровны) был музыкальным редактором первых двух фильмов. Творческий дуэт Галины и Алексея продолжился при издании литературно - музыкального журнала «Достояние времени», книги «Когда-то в Париже» о выдающихся певцах русской эмиграции Алёши и Вали Димитриевичах, Владимире Полякове, Алле Баяновой.

Муж Галины Александровны является родственником мецената Карпейкина Иллариона Мефодиевича, жителя бывшей деревни Боровка (ныне в составе города Фокино).

Галина Александровна представила свою книгу «Море музыки и каштанов». В ней рассказывается о невероятной и интересной жизни талантливого журналиста, писателя, музыкального критика Алексея Вереина, а также о встречах с выдающимися артистами, художниками, музыкантами, которые сменялись вахтами на рыболовецких и патрульных судах в море, съёмками исторических фильмов, режиссёром которых была Галина, а музыкальным редактором Алексей.

Эту книгу с автографом Галины Александровны теперь можно взять и прочитать в нашей библиотеке.

В конце мероприятия вниманию всех присутствующих был показан фильм «Дон Кихот Деснянский» о жизни брянского поэта Валентина Динабургского. Режиссёром фильма является Галина Александровна Вереина.

Просмотров: 356 | Добавил: svetlana1 | Рейтинг: 5.0/1