Суббота, 20.04.2024, 05:50

Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » 19 ноября
19 ноября

Добрые крышечки - эколого–благотворительный проект по сбору пластиковых крышек для покупки реабилитационной техники.

Увидев в 2018 году в газете заметку о проекте «Добрые крышечки», работники Детской библиотеки города Фокино решили присоединиться к этой благотворительной акции.

В библиотеке поместили объявление о сборе крышечек, описание проекта: проблема, цель, результаты. Поставили контейнер для крышечек.

Первыми, кто откликнулись, были наша юная, на тот момент 6-летняя, читательница Лиза Демина, ее мама и бабушка. Девочка «заразила» крышечками сначала своих родственников, затем соседей по подъезду, а потом и по дому. Каждую неделю Лиза приносила пакетик с крышечками.

Еще одна наша добрая семья – мама, папа, бабушка и главный маленький волонтер Гореленков Даниэль (6 лет)постоянно приносят в библиотеку крышечки.

Бабушка Даниэля – классный руководитель 10 класса – приобщила к сбору крышечек сначала свой класс, а затем и всю Фокинскую СОШ №2, где она работает.

В последнее время к акции подключились и учащиеся СОШ №3, дошкольники, воспитанники летнего оздоровительного лагеря и пенсионеры.

Наши самые активные участники на сегодняшний день:

Гореленков Даниэль, Ерашев Степан, Дружин Максим, Иван и Мария Шлык, Тилипкина Арина, Мальцев Алексей, Абраменков Артем, Щербакова София, Лысенков Илья, Никишаев Илья, Лагуткина Любовь, Карчевский Дмитрий, Курдюков Василий, Тисленок Даниил, Борисова Алена, Полозок Алексей, Шайдурова Виктория.

Спасибо всем огромное!! Только вместе мы можем многое!!

Просмотров: 284 | Добавил: svetlana1 | Рейтинг: 5.0/1