Пятница, 19.04.2024, 22:45

Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » 19 сентября 2019 г
19 сентября 2019 г

Праздничный концерт ко Дню освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков -

«Ваш подвиг подарил мир»

19 сентября 2019 года в отделе обслуживания №1 МБУК «Библиотека г. Фокино» состоялся праздничный концерт «Ваш подвиг подарил мир», посвящённый 76-годовщине освобождения Брянщины, подготовленный преподавателями и воспитанниками ДШИ им. М.П. Мусоргского.

На мероприятии присутствовали: учащиеся 4-х классов МБОУ «СОШ №1», классные руководители Кальченко С.В. и Деденчук С.Н.

Уже много лет в библиотеке проходят такие концерты, ставшие доброй традицией, благодаря замечательным педагогам школы искусств нашего города.

Вела мероприятие руководитель детской филармонии Зинова Галина Викторовна. Она рассказала ребятам о военных действиях на Брянщине, о борьбе партизан и доблести солдат, освобождавших город. Также дети узнали как проходило освобождение посёлка Цементный от немецко - фашистских захватчиков. Присутствующие почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Во время концерта юные артисты исполняли музыкальные произведения на баяне, фортепиано, домре. Звучали патриотические песни. В исполнении учащихся класса хореографии был представлен танцевальный номер.

Яркие выступления всех без исключения участников концерта очень понравились всем зрителям.

В концерте приняли участие: Беликова Елизавета (преподаватель Лагуткина Л.А.); Самкова Ирина , Савраскина Анна (преподаватели Зинова Г.В, Клюева Е.М.); Коновалова Мария (преподаватель Глущенко Н.И.); Исаченко Ольга (Ивлева Г.А.), Воронин Алексей (преподаватель Дроздова Т.А.), Бутыркина И.А.; учащиеся хореографического отделения (преподаватели Алёшина М.В.,Шишкарёва А.А.).

Тематическим дополнением к концертным номерам стала выставка «Есть у победы имена» разработанная работниками библиотеки, на которой были представлены фотографии и биографии участников Великой Отечественной войны - наших земляков. Также на выставке представлены книги по истории освобождения Брянщины и истории партизанского движения на Брянщине.

МБУК «Библиотека г. Фокино» благодарит преподавателей ДШИ им. Мусоргского за прекрасно подготовленные номера, а также юных артистов за участие в концерте.

Заведующая отделами обслуживания

Просмотров: 359 | Добавил: svetlana1 | Рейтинг: 5.0/1