Пятница, 29.03.2024, 13:40

Главная » 2014 » Октябрь » 23

Заведомо ложное сообщение об акте терроризма – преступление против общественной безопасности, заключающееся в заведомо ложном сообщении о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий. В МБУК "Библиотека города Фокино" с учащимися   ФСОШ №2  была проведена беседа "Недетские шутки", где специалист Центра правовой информации рассказала, какую  ответственность за  заведомо ложное сообщение о террористической угрозе несёт тот, кто это сообщение делает из хулиганских побуждений.

Опасность этого преступления состоит в попытках дезорганизации деятельности органов влас ... Читать дальше »

Просмотров: 925 | Добавил: Натали | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые жители города Фокино!

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в МБУК «Библиотеке г. Фокино» открывается точка Памяти информационно-поискового центра "Витязь". Она создана при поддержке и участии Детской библиотеки № 2 города Брянска, поискового объединения "Возрождение". Центр "Витязь" был организован на базе Брянской городской детской библиотеки № 2 в 2012 году при поддержке Брянской Епархии и поискового объединения "Возрождение", которое возглавляет Алексей Владимирович Екимцев.

С окончания Великой Отечественной войны прошло 70 лет, а люди до сих пор ищут сведения о своих погибших родственниках.

Сегодня в центре занимаются поисковой, ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: Натали | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)