Среда, 24.04.2024, 00:37

Главная » 2015 » Январь » 07
Указом Президента РФ от 13 июня 2014 года № 426 «О проведении в Российской Федерации Года литературы» 2015 год объявлен Годом литературы, основными задачами которого являются привлечение внимания к чтению и литературе, решение проблем книжной сферы и стимулирование интереса россиян к книгам.
По замыслу организаторов, Год литературы объединит в общей работе издательства, библиотечные и книготорговые сети, общественные и отраслевые организации, административную власть в регионах России.

На проекты Года литературы планируется выделение целевых грантов, которые должны быть потрачены на поддержку литературных проектов, библиотек, как уже действующих, так и новых, перспективных авторов, а также мероприятия, в том числе и международные, призванные подчеркнуть богатство и самобытность российской литературы.

Разработан фирменный стиль Года литературы: на офи ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: Натали | Дата: 07.01.2015 | Комментарии (0)