Четверг, 25.04.2024, 05:28

Главная » 2015 » Март » 18
Представленные в обзоре документы, Вы найдети в правовых базах "Консультант+" в нашей библиотеке.
Постатейные комментарии и книги

• ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

"Обязательства, возникающие не из договора: Сборник статей" (отв. ред. М.А. Рожкова) ("Статут", 2015)

Настоящий сборник посвящен проблематике внедоговорных обязательств. Авторы рассматривают те аспекты внедоговорных обязательств, которые вызывают затруднения при правоприменении или важны для уяснения сложных правовых конструкций. Подробно рассматривается понятие гражданско-правовой ответственности (особое внимание уделяется внедоговорной ответственности), исследуется вопрос о самозащите как основании возникновения внедоговорных обязательств, изучается одно из условий деликтной ответственности государства - противоправность поведения причинителя вреда, освещается вопрос возмещения нематериального ущерба юридическим лицам, проводится анализ оснований компенсации неимущественного вреда, причинен ... Читать дальше »