Четверг, 28.03.2024, 22:34

Главная » 2015 » Март » 31

Татьяне Моисеенковой, ученице 10 класса ФСОШ  №3, как и 35 лучшим ученикам Брянской области, посчастливилось стать участницей патриотического тура «Героический Крым» .   Своими впечатлениями о поездке в город-герой Севастополь ,который она посещала впервые,  Татьяна поделилась  в  библиотеке.

За три коротких дня они побывали в разных и интересных местах: в  музее «35 береговая батарея», в панораме «Оборона Севастополя 1845-1855»,в военно-историческом  музее Черноморского флота России, на Малаховом  кургане, в  диораме «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944» и в  Балаклаве. Экскурсоводы поведали  всю историю города, рассказали о героях и показали отдельные моменты минувших событий. Больше всего Татьяне  ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Натали | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

2015 год – юбилейный для нашей страны – год празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., исторического события, над которым не властно время.

27 марта в МБУК «Библиотека  г. Фокино» состоялся патриотический час «Он нас от смерти защитил», посвященный Герою Советского Союза Владимиру Рябку для студентов Фокинского индустриального техникума.

Вниманию ребят была представлена электронная презентация «Во имя жизни» о В. Рябке и Дятьковских партизанских отрядах, подготовленная библиографом Кабанцовой Натальей Константиновной. Студенты с ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Натали | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)