Суббота, 20.04.2024, 10:06

Главная » 2015 » Июль » 02

Тилипкина, В.М. Лекарство для души [о чтении в современном мире]/ В.М. Тилипкина//Фокинский вестник. - 2015. - 2 июля(№24). - С.3
    Современный человек испытывает чрезвычайно высокие психологические и информационные нагрузки, связанные с неблагоприятным воздействием окружающей среды, постоянно возрастающими темпами производства, лавинообразно увеличивающимся объемом информации.
    В духовном мире многих людей кризисная ситуация в стране породила серьезные социальные противоречия, что отразилось на их читательской деятельности. Вместе с тем известно, что чтение способствует преодолению дискомфортных состояний, стрессов. Поэтому сама жизнь подсказала необходимость осуществления новой функции-библиотерапевтической. Именно библиотека способна предоставить каждому «лекарство для души».
Библиотерапия – ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Натали | Дата: 02.07.2015 | Комментарии (0)

29 июня в 11.00 в библиотеке г.Фокино состоялся урок мужества под названием «Партизаны!цементники, мы вами гордимся!». Во время урока перед жителями города выступили жена члена партизанского отряда имени В.И. Чапаева Ольга Дубровская и дочь партизана из отряда А.М. Простякова Алла Шеремето. Врио заместителя главы администрации г.Фокино Елена Клюева вручила благодарственные письма Губернатора Брянской области за большую патриотическую работу Лидии Пустовойтовой и Анне Федотовой. Благодарственные письма Брянской областной Думы получили Василий Симонов и Николай Волохо.

Читать полностью статью вы сможете в новом номере городской газеты: Урок мужества //Фокинский вестник. - 2015. - 2 июля(№24). - С.2
Просмотров: 517 | Добавил: Натали | Дата: 02.07.2015 | Комментарии (1)