Пятница, 26.04.2024, 00:06

Главная » 2016 » Май » 11
        Электронные краеведческие ресурсы библиотек постоянно развиваются и воплощаются в новые формы. Краеведческая информация давно стала частью мировых информационных ресурсов. Представляя ее в Интернет, библиотека не только обеспечивает доступность создаваемой информации, но распространяет знания о своем регионе, способствует формированию и развитию информационных краеведческих потребностей. Несомненно, эта деятельность способствует наращиванию интеллектуального потенциала родного края, сохранению культурного наследия региона и, конечно же, обеспечивает право каждого человека на свободный доступ к информации.
        Поэтому, мы размещаем на сайте ссылки на наиболее крупные и стабильные интернет-ресурсы, посвященные своей территории и региону, в первую очередь  на электронный каталог, эл ... Читать дальше »
Просмотров: 2336 | Добавил: Натали | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Продолжается пополнение коллекции «Периодика Брянщины».

Для вас стали доступны номера за 1 кв. 2016 года газет «Авангард», «Восход», «Заря», «Знамя», «Маяк», «Мглинские вести», «Наше время», «Российская нива», «Севская правда» и «Стародубский вестник».

Частью коллекции стали 135 номеров газеты «Бежицкий рабочий» за 1947 год. Страницы газет хранят множества сведений о социально-экономической, политической и культурной жизни Бежицы, ее истории, уроженцах. Газета информирует население о событиях, происходящих в городе, подробно освещает работу бежицких заводов.
Основу электронной библиотеки составляют книги из фонда сектора депозитарного хранения краеведческой литературы. Собранная в отделе краеведчес ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: Натали | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)