Суббота, 20.04.2024, 09:27

Главная » 2020 » Февраль » 21 » 21 февраля

Святое дело – Родине служить

23 февраля вся наша страна отмечает удивительный праздник – День защитника Отечества. Впервые этот праздник проявился в 1918 году как день рождения Красной Армии. Он говорил о победе под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. С тех пор каждый год 23 февраля отмечался как День Красной Армии. В 1946 году он стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. Сейчас в России день воинской славы сохранился. Но теперь этот день называется – День защитника Отечества.
       И в преддверии этого дня, 19 февраля, ученики 3а класса СОШ №3 (классный руководитель Кретова В.Н.) пришли в Детскую библиотеку на праздничное мероприятие под названием «Русский солдат не знает преград».

Викторины, загадки, веселые конкурсы, подготовленные работниками библиотеки, составили основу мероприятия. Также ребятам рассказали о боевых буднях солдат. Рассказ сопровождался показом презентации.

20 февраля учащиеся 3б класса СОШ №3 (классный руководитель Фролова В.Н.), также выразили желание посетить Детскую библиотеку. Для них было подготовлено мероприятие под названием «Защитникам – слава!».

Патриотическое воспитание играет важную роль в становлении гражданина, патриота и защитника своего Отечества. Работа библиотеки с учащимися по формированию и развитию нравственных идеалов, чувства долга и чести, становится успешной, если она проводится систематически, на протяжении всех детских лет. Поэтому Детская библиотека отводит патриотическому воспитанию подрастающего поколения большой пласт своей работы.

Просмотров: 354 | Добавил: svetlana1 | Рейтинг: 5.0/1