Четверг, 28.03.2024, 20:30

Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » 22 ноября 2018 год
22 ноября 2018 год

«Символы России. Литературные юбилеи»

Детская библиотека предложила своим читателям принять участие в Олимпиаде – втором этапе проекта «Символы России. Литературные юбилеи». Учредители Олимпиады: Министерство культуры РФ, Литературный институт им. А.М. Горького, Государственный музей истории российской литературы им. В.И. Даля, Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства просвещения РФ и издательства «Просвещение».

22 ноября 2018 года в г. Фокино, также как и в каждом регионе страны, была проведена Олимпиада среди школьников в двух возрастных категориях: от 7 до 11 лет и от11 до 14 лет. Сотрудники Детской библиотеки пришли к учащимся 7б класса СОШ№2 с вопросами Олимпиады, состоящей из 9 тестовых заданий и одного задания, требующего развернутого ответа.17 учащихся 12-ти – 14-ти лет с удовольствием прошли испытание, набрав от 40 до 99 баллов (максимальное количество баллов за выполненные задания – 100). Победителями стали Садовников Антон (99 баллов) и Тимоничев Егор (90 баллов). Поздравляем ребят!

Большую благодарность выражаем преподавателю русского языка и литературы СОШ №2 Родиной Елене Викторовне за помощь в организации и проведении Олимпиады.

Заведующая Детской библиотекой

Тилипкина В.М.