Четверг, 18.04.2024, 18:03

Главная » 2016 » Февраль » 29 » 24 февраля День БОНУБ им. Ф. И. Тютчева
24 февраля День БОНУБ им. Ф. И. Тютчева

24 февраля в библиотеке города Фокино состоялось крупное библиотечное мероприятие – День Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева. Началось оно с виртуальной экскурсии по залам областной библиотеки. Студенты ФИТ, учащиеся школ города и преподаватели узнали, какими фондами располагает БОНУБ им. Ф. И. Тютчева.
    Открыла Выездной день О.Ю. Куликова, заместитель директора Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева Она рассказала о целях, задачах и порядке работы по секциям.
        Презентацию выставки «Малая Брянская книга» провела О.Н. Горелая, заведующая отделом краеведческой литературы БОНУБ. На выставке были представлены краеведческие книги и статистические сборники о Брянской области. В нашей библиотеке имеется только небольшая часть представленных книг, но наши читатели имеют возможность заказать по межбиблиотечному абонементу понравившиеся книги.
       Секция для специалистов образования для учителей истории и завучей -  проходила в Детской библиотеке на младшем абонементе. О создании виртуальных музеев, их  структуре и наполнении рассказала О.Н. Горелая, заведующая отделом краеведческой литературы. Электронные ресурсы БОНУБ им. Ф.И. Тютчева, удаленные базы данных в помощь учителям-предметникам представила Е.Н. Мартынова, заведующая отделом автоматизации БОНУБ. С обзором литературы "Периодические издания в помощь учителю истории" выступила О.В. Константинова, заведующая отделом читальных залов. Затем состоялся обмен мнениями и подведение итогов работы секции.
        В это время в читальном зале Детской библиотеки проходила секция для специалистов образования  - учителей русского языка и литературы. Мультимедийный урок «Как заинтересовать школьника современной отечественной литературой?»  провела  О.И. Конопляная,  главный библиотекарь отдела абонемента БОНУБ им. Ф. И. Тютчева . Заведующая отделом читальных залов О.В. Константинова провела слайд-беседу "Книжная полка Года кино". Далее присутствовавшие поговорили о современном литературном процессе. Затем состоялся обмен мнениями и подведение итогов секции.
      На первом этаже, в отделе обслуживания №2 , в это же время проходила третья секция с молодёжью -  для учащихся старших классов средних школ, студентов ФИТ.  Ребята узнали  об акциях и конкурсах в помощь изучения иностранных языков.Заведующая отделом литературы на иностранных языках В.Л. Кулешова рассказала об обучающих настольных и интерактивных играх на английском и немецком языках. Е.В. Стецкая, главный библиотекарь отдела патентно-технической литературы БОНУБ им. Ф.И. Тютчева  провела с ребятами познавательную игру "Изобретения древних цивилизаций". Ведущий библиотекарь отдела основного книгохраниения, блогер Е.В. Званская представила Брянскую областную библиотеку в соцсетях. В завершение секции состоялся обмен мнениями, и были подведены итоги работы.

Просмотров: 902 | Добавил: Натали | Рейтинг: 5.0/5