Понедельник, 26.06.2017, 10:14

Главная » 2016 » Апрель » 28 » 26 апреля Международный День Памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

26 апреля    в 30-й раз   отмечается  Международный День Памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Мы хотим познакомить вас с проектом наших коллег Брянской областной научной  универсальной библиотеки имени Ф.И. Тютчева. Информацию для этого проекта собирают библиотеки области.
Проект Книга памяти: наши земляки-ликвидаторы Чернобыльской аварии призван стать источником информации о наших земляках-ликвидаторах Чернобыльской аварии. С одной стороны, это дань памяти и уважения к нашим землякам-ликвидаторам Чернобыльской АЭС, с другой стороны, простой и удобный навигатор, который поможет пользователю познакомиться  с информацией, содержащей биографические сведения о ликвидаторах, воспоминания из первых уст, фотографии-хроники тех страшных событий.

Шестацкий Николай Александрович
Шулепко Виктор Тихонович