Суббота, 20.04.2024, 03:56

Главная » 2019 » Декабрь » 28 » 26 декабря

Закрытие года Театра в библиотеке

26 декабря в МБУК «Библиотека г. Фокино» состоялось мероприятие посвящённое закрытию Года театра - «Поэтический мир Шекспира».

Уильям Шекспир - гениальный английский поэт и величайший драматург, оказавший огромное влияние на развитие всего театрального искусства. Пьесы У. Шекспира и сегодня не сходят с театральных подмостков всего мира.

На мероприятии присутствовали учащиеся 10 -го  и 8б классов МБОУ СОШ №2.

Звучали сонеты в исполнении школьников, были продемонстрированы фрагменты кинофильмов: "Двенадцатая ночь", "Укрощение строптивой", "Король Лир", "Гамлет".

Ребята из 10 -го класса подготовили и показали инсценировку фрагмента из трагедии У. Шекспира "Ромео и Джульетта".

Заключительным моментом мероприятия стала песня «Мы бродячие артисты» в исполнении десятиклассников.

Почётными гостями мероприятия стали наши коллеги из БОНУБ им. Ф.И.Тютчева Бондарева Лариса Генадьевна, Мосина Ольга Анатольевна, а также бывший директор нашей библиотеки Садовникова Светлана Петровна. Коллеги из Брянска вручили Светлане Петровне благодарственное письмо от Брянской Областной Научной библиотеки имени Ф.И.Тютчева. С очень тёплыми словами благодарности в адрес Светланы Петровны выступили члены клуба «Вдохновение».

В конце мероприятия директор библиотеки Марочкина Ирина Сергеевна вручила ребятам из 8 б класса дипломы участников и призёров Всероссийской Олимпиады «Символы России. Спортивные достижения», в которой они принимали участие 26 ноября.

Большую благодарность выражаем преподавателю русского языка и литературы МБОУ «Фокинская СОШ №2» Родиной Елене Викторовне за помощь в организации мероприятия.

Просмотров: 377 | Добавил: svetlana1 | Рейтинг: 5.0/2