Пятница, 26.04.2024, 01:02

Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » 26 ноября

Всероссийская Олимпиада

«Символы России. Спортивные достижения»

Детская библиотека предложила поучаствовать своим читателям во Всероссийской Олимпиаде, которая является вторым этапом проекта «Символы России. Спортивные достижения», учрежденной Министерством культуры Российской Федерации и Российской государственной детской библиотекой при информационной поддержке сайта телеканала «Матч ТВ», интернет-портала Sportbox.ru и Министерства образования и науки Российской Федерации.

В 2018 году читатели Детской библиотеки МБУК «Библиотека г. Фокино» уже приняли участие в Олимпиаде – втором этапе проекта «Символы России. Литературные юбилеи». Тогда победителями стали Садовников Антон и Тимоничев Егор (МБОУ «Фокинская СОШ №2»).

21 ноября 2019 года в г. Фокино, также как и в каждом регионе страны, была проведена Олимпиада среди школьников от 11 до 14 лет.

Сотрудники Детской библиотеки пришли к учащимся 8б класса МБОУ «Фокинская СОШ№2» с вопросами Олимпиады, состоящей из девяти тестовых заданий и одного задания, требующего развернутого ответа.

20 учащихся 13-ти – 14-ти лет прошли испытание, набрав от 6 до 37 баллов (максимальное количество баллов за правильно выполненные задания – 37).

Детская библиотека поздравляет Курочкину Анастасию, которая стала победительницей в Олимпиаде, набрав максимальное количество баллов.

Большую благодарность выражаем преподавателю русского языка и литературы МБОУ «Фокинская СОШ №2» Родиной Елене Викторовне за помощь в организации и проведении Олимпиады.

Заведующая Детской библиотекой

МБУК «Библиотека г. Фокино»

В.М. Тилипкина

Просмотров: 244 | Добавил: svetlana1 | Рейтинг: 0.0/0