Среда, 24.04.2024, 23:24

Главная » 2017 » Февраль » 5 » 28 января 2017 год
28 января 2017 год

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЕКТ "12  месяцев с А.К. Толстым"

Виртуальная выставка-обзор

"ПРОНОСИТ ВРЕМЕНИ РЕКА ЕГО ТВОРЕНЬЯ СКВОЗЬ ВЕКА"

28   января 2017 года в Городской библиотеке (отдел обслуживания №2) прошло мероприятие, посвященное 200 - летию со дня рождения А.К.Толстого. Была подготовлена  выставка книг, имеющихся в библиотеке и представлена  присутствующим виртуальная выставка по материалам Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева. Это  книги и материалы научно - практических конференций, посвященных нашему  земляку. Присутствовавшие на мероприятии читатели с интересом послушали автобиографию писателя, в которой были изложены интересные факты о его жизни.

"Я не горжусь, что я русский, я покоряюсь этому положению. И когда я думаю о красоте нашего языка, когда я думаю о красоте нашей истории...", говорил А.К. Толстой. В библиотеке в рамках мероприятий, посвященных русскому языку, подготовлена выставка.

"ПРЕКРАСЕН ГОРДЫЙ НАШ ЯЗЫК"  диктант по русскому языку

28 февраля 2017 года в 17-00 по окончанию мероприятия посвященного 200-летию А.К. Толстого в  библиотеке прошел диктант по проверке своей грамотности. Присутствующим был предложен  текст с которым многие успешно справились.

Подготовила материалы на сайт библиограф Кабанцова Н.К.

Просмотров: 1121 | Добавил: Натали | Рейтинг: 5.0/3
1 lib-fokino • 12:17, 14.02.2017
28 января «Проносит времени река его творенья сквозь века» к 200 летию А.К. Толстого28   января в библиотеке прошло мероприятие, посвященное 200 - летию со дня рождения А.К.Толстого. Была подготовлена  выставка книг, имеющихся в библиотеке и представлена  присутствующим виртуальная выставка по материалам Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева. Это  книги и материалы научно - практических конференций, посвященных нашему  земляку. Присутствовавшие на мероприятии читатели с интересом послушали автобиографию писателя, в которой были изложены интересные факты о его жизни.                                                                                           [ img]http://lib-fokino.ucoz.ru/_ph/1/2/951109089.jpg[/img]  На мероприятии присутствовал  фокинский поэт  Николай Александрович Стишкин. Родом он из Суземского района. Закончил Северо-Западный политехнический институт, факультет радиоэлектроники. Работал инженером на  цементном заводе г. Фокино,  брянской городской телефонной станции.  Живет в городе Фокино, занимается  в литературном клубе «Пегас», который работает  в Доме культуры города Брянска. Участвовал в поэтических вечерах,  проходящих в сквере имени Толстого в областном центре.  Николай Александрович прочитал присутствующим стихи из своего недавно вышедшего и подаренного библиотеке сборника.                                                            "Я не горжусь, что я русский, я покоряюсь этому положению. И когда я думаю о красоте нашего языка, когда я думаю о красоте нашей истории...", говорил А.К. Толстой. В библиотеке в рамках мероприятий, посвященных русскому языку, подготовлена выставка. Присутствующим было предложено написать небольшой диктант, с которым многие успешно справились.