Среда, 24.04.2024, 02:17

Главная » 2020 » Февраль » 5 » 31 января

Выездное мероприятие клуба «Вдохновение»

31 января члены клуба «Вдохновения» и директор МБУК «Библиотека г.Фокино» посетили музей хрусталя, где состоялась интересная, познавательная творческая встреча посвящённая 75-летию Великой Победы, с режиссёром, создателем документальных фильмов Галиной Вереиной.

На мероприятии присутствовали бывшие малолетние узники и дети войны из города Фокино, дятьковские участники общества бывших малолетних узников фашистских концлагерей. В зале также находились кадеты – в парадной форме.

Все присутствующие прониклись темой «сороковых - роковых». Именно об этом шла речь в документально - художественном фильме "Соната ля минор". Картина создана режиссёром Галиной Вереиной по мотивам рассказа поэта, писателя, фронтовика Валентина Динабургского .

Валентин Давыдович рассказывает об одном из эпизодов военного времени. Как он вместе со своим сослуживцем буквально спас замерзающего итальянского солдата, которого они поначалу приняли за немца и чуть было не лишили его жизни.

На вечере в музее выступили бывшие малолетние узники из Фокино и Дятьково, которые прочитали свои стихи.

В финале встречи прозвучали известные романсы из репертуара Аллы Баяновой и Александра Вертинского их исполнили брянские артисты Вера Луневская, Александр Долгий, Андрей Вишневский.

Просмотров: 268 | Добавил: svetlana1 | Рейтинг: 5.0/1