Суббота, 20.04.2024, 10:33

Главная » 2015 » Июнь » 17 » 9-11 июня "Уроки осторожности" для ребят из пришкольных оздоровительных лагерей
9-11 июня "Уроки осторожности" для ребят из пришкольных оздоровительных лагерей
Все мы живём в современном и сложном мире, где, к сожалению, существует много опасностей, которые подстерегают нас. Для того, чтобы обезопасить себя в чрезвычайной ситуации, необходимо соблюдать элементарные правила поведения.
9 и 11 июня для ребят из пришкольных оздоровительных лагерей библиотека провела тематический урок «Уроки осторожности», на котором дети учились вести себя в конкретной сложившейся опасной ситуации: на улице, на дороге, у водоёмов, дома. Во время мероприятия было показано несколько видеоклипов, ребята разгадали кроссворд по правилам дорожного движения, с удовольствием поучаствовали в литературной викторине, где нужно было вспомнить сказки, в которых нарушение правил ОБЖ привело к печальным последствиям.
После просмотра видео «Пожарная безопасность», для закрепления услышанного, детям была предложена игра «Пожар. Примите вызов!». Ребята должны были добежать до телефона, набрать номер 01, назвать свою фамилию, домашний адрес, место возгорания. Дети очень серьёзно отнеслись к этому заданию: старались чётко произнести всё, что требовалось.
Работники библиотеки постарались охватить как можно больше различных опасных ситуаций: с электричеством, с укусами пчёл, клещей, собак и многое другое.
Самое главное, что хотели донести библиотекари до ребят, это то, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая элементарные правила безопасности.

Просмотров: 547 | Добавил: Натали | Рейтинг: 5.0/2