Четверг, 14.12.2017, 16:21

Главная » Архив материалов

Указом Президента РФ от 13 июня 2014 года № 426 «О проведении в Российской Федерации Года литературы» 2015 год объявлен Годом литературы, основными задачами которого являются привлечение внимания к чтению и литературе, решение проблем книжной сферы и стимулирование интереса россиян к книгам. По замыслу организаторов, Год литературы объединит в общей работе издательства, библиотечные и книготорговые сети, общественные и отраслевые организации, административную власть в регионах России. На проекты Года литературы планируется выделение целевых грантов, которые должны быть потрачены на поддержку литературных проектов, библиотек, как уже действующих, так и новых, перспективных авторов, а также мероприятия, в том числе и международные, призванные подчеркнуть богатство и самобытность российской литературы. Разработан фирменный стиль Года литературы: н ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Натали | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (0)

2 февраля в Детскую библиотеку были приглашены учащиеся 4-х классов на открытие Года литературы. Школьников встречала «Библиотекарь года» Книжкина Литературия Кни ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: Натали | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 185 | Добавил: Натали | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

Есть известное изречение: «Нельзя объять необъятное», но «объять» материалами по любимой или нужной теме, объять новые произведения давно любимого писателя и даже систематически читать все номера нескольких любимых журналов вполне возможно.
 «Смена» – литературно-художественный журнал и внешне он поменял формат — выглядит сегодня как книга: меньше по размеру, но толще по объёму.

Есть в  нашей  библиотеке  журналы «Знамя»«Звезда»,«Октябрь»«Нева». Любители детективов многие годы читают «Подвиг». Журнал «Искат ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Натали | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели и жители города Фокино!

Появилась уникальная возможность читать газету "Фокинский вестник " в электронном варианте. Приглашаем Вас посетить нашу страничку http://lib-fokino.ucoz.ru/index/fokinskij_vestnik/0-47

Просмотров: 649 | Добавил: Натали | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (0)

Самый необыкновенный, чудесный и таинственный праздник – Рождество Христово.  Отметить этот праздник в Детской библиотеке 8 января собрались юные прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы – учащиеся воскресной школы, их родители, бабушки, преподаватели и протоиерей отец Михаил. Дети, готовясь к этому празднику, изготовили различные поделки, рисунки, вложив в это творчество всю свою душу и умение. Поделки детей стали основой для организации библиотечной выставки, посвящённой Рождеству.

Праздник «Волшебство Рождества» начался с поздравления всех собравшихся отцом Михаилом.

Затем библиотекарь вернула всех  на 2000 лет назад, и рассказала о том, как на свет появился Божественный младенец, и вся природа преподносила ему свои дары.

Далее было предоставлено слово детям из воск ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Натали | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

27 декабря в библиотеке состоялось новогоднее мероприятие  для наших читателей. С наступающим новым годом всех поздравили члены клуба "Вдохновение". В гости к нам пришел Дед Мороз. Он искал свою Снегурочку, которая отстала от него и где - то заблудилась. Было разыграно костюмированное представление с очаровательной Бабой - Ягой, Красной Шапочкой, Белоснежкой и Снегурочкой с Дедом Морозом. В гости к нам заглянула  Коза - символ наступающего года.  Участники мероприятия поучаствовали в конкурсах и викторинах, получали призы, читали любимые стихи про Новый год,  пели каждый свою любимую новогоднюю песню  и весело и задорно танцевали.

Просмотров: 174 | Добавил: Натали | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

«Читатель», «Книга» – вот прекрасные слова.

Их просто слышать, и приятно говорить,

Их не обтреплет в суете молва,

И их не спутать, и не позабыть! – такими словами 6 января начался час развлечений «Новогодние встречи в библиотеке» и чествование лучших читателей в Детской библиотеке.

В этот день нашими гостями стали победители ежегодного библиотечного конкурса «Рекорды Детской библиотеки» в различных номинациях: «Библиокрошка», «Самый любознательный читатель», «Лучший оч.умелец» и других.

Дети с удовольствием участвовали в различных весёлых конкурсах, разгадывали загадки.

По окончании мероприятия все ребята получили небольшие подарки и сладкие призы.

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Натали | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

Разработан фирменный стиль Года литературы: на офи ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: Натали | Дата: 07.01.2015 | Комментарии (0)