Четверг, 28.03.2024, 19:25

Главная » 2014 » Июнь » 25 » Библиотечное лето
Библиотечное лето

Лето - это большой перерыв для школьников, который дан им для укрепления здоровья и духовного  роста. А летние каникулы - это горячая пора для Детской библиотеки,  когда обслуживаются не только читатели, но и организуется  досуг детей, которые посещают пришкольные лагеря.

3 и 4 июня в Детской библиотеке состоялись первые мероприятия для ребят из пришкольных оздоровительных лагерей. Назывались они «В волшебной пушкинской стране» и были приурочены к Пушкинскому Дню России и Дню русского языка.

10 и 13 июня для ребят  были проведены уроки безопасного поведения дома, на улице, на дороге «Жить без опасности».

6 и 16 июня ребята из пришкольных лагерей провели час доброты «Твори добро». Школьники посмотрели презентацию «Спешите делать добрые дела!».

17 и 18 июня ребята   провели очень весело в библиотеке! Это были Дни развлечений под названием «Сказочный день чтения, весёлый день общения».

20 июня Детская библиотека провела для ребят из пришкольного оздоровительного лагеря Фокинской СОШ №1 (Фокино) час мужества «Мужали мальчишки в бою», посвящённый Дню партизан и подпольщиков, который отмечается 29 июня.

24, 25 июня ребят из пришкольных оздоровительных лагерей ФСОШ  №2 и ФСОШ  №3 Детская библиотека пригласила в увлекательное путешествие в мир периодики «Журнальная мозаика».

Об этих и других мероприятиях Детской библиотеки читайте подробнее на страничке http://lib-fokino.ucoz.ru/index/novosti_detskoj_biblioteki/0-4

Просмотров: 557 | Добавил: Натали | Рейтинг: 5.0/2