Четверг, 28.03.2024, 21:40

Главная » 2019 » Октябрь » 24 » «Большой этнографический диктант»
«Большой этнографический диктант»

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально -культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия.

Задания диктанта состоят из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания. Время для написания диктанта - 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий — 100. Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным.

Для тех, кто не сможет проверить свои знания на региональных площадках, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте с 1 по 4 ноября 2019 года.

Мероприятие состоится 1 ноября 2019 в муниципальном бюджетном учреждении культуры "Библиотека города Фокино"
по адресу: г. Фокино, улица Карла Маркса, дом 15а. Сбор участников в 10-00.

Просмотров: 257 | Добавил: svetlana1 | Рейтинг: 0.0/0