Суббота, 20.04.2024, 06:34

Главная » 2014 » Июль » 8 » "Читаем вместе с Чирковым Евгением Павловичем"
"Читаем вместе с Чирковым Евгением Павловичем"

«ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ С НАУЧНОЙ ЭЛИТОЙ БРЯНЩИНЫ»
 Информация   направлена на  повышение интереса к чтению и формирование кругозора молодежной аудитории на примере читательских предпочтений наших выдающихся земляков - заслуженных ученых Брянской области.

Чирков Евгений Павлович - доктор экономических наук, профессор, академик аграрной академии народов мира «Элита». Является Председателем государственной аттестационной комиссии в БГУ, БГТУ, БГИТА, БГСХА. Евгений Павлович - член общественной палаты Брянской области, член совета по науке и научной деятельности при Губернаторе Брянской области.

Область научной деятельности: экономика, организация и управление агропромышленным комплексом области. Разработка теоретических и методологических основ, организационно-экономических мер в кормопроизводстве; система ведения сельского хозяйства; кооперация и интеграция производства; региональная аграрная экономика.                                                                                                                                                            Цитата

«Книги и чтение – это источник знания, постоянная информация, саморазвитие»                                                                                                                                            Е.П. Чирков

1) Любимые книги Е.П. Чиркова

Книги по истории становления крестьянства на Руси: Е.И. Смирнов, И.С. Шмелев, Архимандрит Тихон (Шевкунов)

Классическая литература: Л.Н. Толстой, А.П. Чехов, А.К. Толстой, П.Л. Проскурин и др.

2) Е.П. Чирков советует прочесть молодежи

Архимандрит Тихон (Шевкунов) «Несвятые святые»

Евгений Павлович Чирков

Этапы трудовой биографии: С 1980 г. по 1986 г. работал директором элитно-семеноводческого хозяйства «Дятьково», затем первым заместителем председателя областного АПК, председателем комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Брянской области (1986 — 1996 гг.), являлся депутатом второго созыва Брянской областной думы (заместитель председателя областной Думы — председатель контрольно — счетной палаты, член комитета по науке и образованию (1996—2001 гг.). Евгений Павлович занимал посты председателя Брянского отделения научно — технического общества сельского и лесного хозяйства, председателя научно-технического Совета комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Брянской области, являлся членом Президиума Российского НТО сельского хозяйства.

Область  научной деятельности: экономика, организация и управление агропромышленным комплексом области. Разработка теоретических и методологических основ, организационно-экономических мер в кормопроизводстве; система ведения сельского хозяйства; кооперация и интеграция производства; региональная аграрная экономика. Основные положения научных исследований нашли отражение более чем в 160 научных и методических работах.

Наиболее важные положения и результаты исследований представлялись в союзные, республиканские, областные, районные директивные и плановые органы в виде докладов, справок и предложений для подготовки нормативно-правовых документов. Е. П. Чирков систематически выступает с докладами по вопросам развития агропромышленного производства на различного рода конференциях, семинарах, годичных собраниях Российской академии сельскохозяйственных наук.

Под его руководством подготовлено 8 кандидатов экономических наук, в настоящее время осуществляет руководство 8 аспирантами и консультирование 2 докторов.

Евгений Павлович Чирков — член общественной палаты Брянской области, член совета по науке и научной деятельности при Губернаторе Брянской области.

Просмотров: 1054 | Добавил: Натали | Рейтинг: 0.0/0