Четверг, 25.04.2024, 11:03

ТАТЬЯНА БОКОВА: ПОЭТ С РАСПАХНУТОЙ ДУШОЙ

Не сравниться серебро,

Не сравниться золото

С тем, что создано с добром

И с любовью соткано.

Т.В.БОКОВА.

Татьяна Бокова – наша современница. Популярный детский поэт, писатель и композитор, она родилась и живёт в Москве. Её творчество включает в себя стихи, азбуки, рассказы, басни, сказочные истории, загадки и всё-всё, что можно расположить на страницах детских книг.

«Жить с распахнутой душой»- так формулирует своё жизненное кредо любимая несколькими поколениями детворы поэтесса Татьяна Бокова. Её стихи - весёлые и задорные, лёгкие, как «солнечные лучики »,- дарят детям настоящий праздник.

Песни Татьяны Боковой очень любят не только дети, но и взрослые. В общей сложности у Татьяны Боковой более 100 песен для детей и их родителей, около 30 из них переведены на английский язык.

Особенная история у песни Татьяны Боковой, ставшей настоящим гимном библиотек. Она родилась буквально за один вечер. «Эта песня просто не могла не родиться! Я написала её в честь удивительных людей! Библиотеки – это аптеки человеческих душ, а люди, которые в них работают, - настоящие герои!»- подчёркивает автор.

В отделе обслуживания №1 работниками библиотеки организована выставка о жизни и творчестве Татьяны Боковой, а также смонтирован ролик из архива фотографий МБУК «Библиотека г.Фокино», которые демонстрируются под песню «Гимн библиотеки».

Просмотров: 361 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/1