Вторник, 20.08.2019, 03:42

Главная » 2019 » Июнь » 27 » Июнь 2019г
Июнь 2019г

Мир сказок, рифм, стихотворений – все это – ПУШКИН – ДОБРЫЙ ГЕНИЙ

6 июня Детская библиотека г.Фокино приняла участие в ежегодной международной акции «Читаем Пушкина вместе», приуроченной к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина, организованной Саратовской областной библиотекой для детей и юношества им. А.С. Пушкина.

В формате акции была проведена познавательно-развлекательная игра-викторина «Мир сказок, рифм, стихотворений – все это Пушкин – добрый гений», на которой присутствовали 102 ребенка – воспитанники летнего пришкольного оздоровительного лагеря МБОУ СОШ №3.

Ребята узнали о том, как из задумчивого, рассеянного ребенка маленький Саша превратился в великого русского поэта. Огромное множество самых разнообразных произведений подарил нам он: романы, стихи, поэмы, сказки – в прозе и стихотворной форме. Мероприятие было посвящено замечательным сказкам Александра Сергеевича Пушкина.

Привлечь детей к чтению классической литературы работники Детской библиотеки решили через игру. Ребятам было предложено множество викторин-презентаций и конкурсов, в которых они с удовольствием приняли участие. «Путешествие по Лукоморью», «Эстафета от Балды», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне» и другие - это названия викторин и конкурсов. В заключение мероприятия был показан видео ролик «Микс сказок Пушкина».

За участие в международной акции «Читаем Пушкина вместе» Детская библиотека награждена дипломом участника.

Заведующая Детской библиотекой

В.М. Тилипкина.