Вторник, 20.08.2019, 03:42

Июнь 2019г

Девчонки и мальчишки,

ЧИТАЙТЕ ЛЕТОМ КНИЖКИ!

14 и 25 июня в Детской библиотеке г. Фокино состоялась литературная юморина «Девчонки и мальчишки, читайте летом книжки!» для воспитанников летних пришкольных оздоровительных лагерей СОШ № 2 и СОШ №3, которые очень часто в дни летних каникул посещают мероприятия, устраиваемые работниками библиотеки.

Добрый веселый смех – это чудесный витамин для всех. И он тем более ценен, что не стоит ни копейки. Совершенно бесплатно от души посмеяться и похохотать помогали ребятам веселые конкурсы, в которых они с азартом участвовали.

Мероприятие состояло из трех раундов – как в настоящем соревновании на боксерском ринге. Только соревновались участники не в кулачной силе, а литературных знаниях и начитанности. Ребята побывали в удивительной стране литературных героев, в разных ее областях – поэзии, детектива, сказок и приключений.

Дети успешно выполнили все задания, ответили на вопросы, поучаствовали в веселых конкурсах «Забавные животные», «Зомби», «Сестрица Аленушка», «Веселая нотка». Самые активные участники были награждены призами.

В конце юморины многие ребята взяли на абонементе книги со сказками, чтобы еще раз встретиться на их страницах с любимыми литературными героями.

Заведующая Детской библиотекой

В.М. Тилипкина