Пятница, 29.03.2024, 09:44

Главная » 2014 » Декабрь » 14 » Итоги конкурса среди муниципальных библиотек Брянской области «Библиотека, как школа правовых знаний для участников избирательного процесса"

Фото с сайта БОНУБ им. Тютчева

12 декабря 2014 года в Овальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное награждение победителей областных конкурсов, объявленных Избирательной комиссией Брянской области в рамках реализации комплексного плана мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов в 2014 году.   МБУК "Библиотека города Фокино" стала призёром конкурса среди муниципальных библиотек Брянской области "Библиотека, как школа правовых знаний для участников избирательного процесса". Диплом III степени и ценный приз был вручён директору МБУК "Библиотека г. Фокино" Садовниковой Светлане Петровне. Библиотека участвует в конкурсе уже не первый раз: в 2010 году был получен диплом участника, а в 2013 году, к 20-летию избирательной системы Российской Федерации, библиотека была отмечена специальным призом – часами с логотипом Избирательной комиссии Брянской области. Для участия в конкурсе 2014 года была подготовлена конкурсная работа, в которой нашли отражение все мероприятия по работе с молодыми избирателями, организаторами избирательного процесса и различными категориями граждан, в том числе людьми с ограниченными возможностями. В течение года в библиотеке была представлена информация о выборах, правах и обязанностях избирателей, об избирательном процессе и правилах проведения выборов. В подтверждение о проделанной работе были представлены фотографии. Организаторами и участниками избирательного процесса являлись сотрудники нашей библиотеки и коллеги из других библиотек города Фокино. Библиотека была площадкой для встреч депутатов с избирателями. Каждый посетитель мог обратиться с просьбой, найти конкретный документ о работе органов местного самоуправления и работе Совета народных депутатов г. Фокино, причём информация выдавалась в печатном или электронном виде. По договору с администрацией г. Фокино библиотеке предоставляются решения, постановления и другие нормативно-правовые акты органов местного самоуправления для ознакомления жителям города. Кроме того, пользователи библиотеки имеют возможность получить правовую информацию из систем, установленных в библиотеке Центром спецсвязи ФСО России – "Законодательство России" и "Консультант+", а так же воспользоваться ещё одной коммерческой правовой системой "Гарант". Вся информация предоставляется пользователям бесплатно. Благодарим организаторов конкурса – Избирательную комиссию Брянской области и Брянскую областную научную универсальную библиотеку им. Ф.И. Тютчева за организацию и проведение конкурса, а также за высокую оценку работы библиотеки. Поздравляем коллег – победителей и призёров конкурса. Выражаем надежду на то, что и в 2015 году Избирательной комиссией Брянской области будет объявлен подобный правовой конкурс, и мы примем в нём участие.

Просмотров: 829 | Добавил: Натали | Рейтинг: 5.0/2