Пятница, 29.03.2024, 09:10

Главная » 2015 » Март » 3 » Патриотический час "Я горжусь твоим подвигом, солдат!"
Патриотический час "Я горжусь твоим подвигом, солдат!"

26 февраля учащиеся 1-х классов Фокинской СОШ №2 пришли на мероприятие в Детскую библиотеку г. Фокино. Патриотический час «Я горжусь твоим подвигом, солдат!» прошёл в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ребятам рассказали о Великих битвах Великой войны: Курской битве, битве за Москву, Сталинград, Ленинград, Берлин. Школьники узнали о самых известных полководцах и военачальниках Великой отечественной войны – Жукове, Коневе, Рокоссовском других, вспомнили о городах-героях и подвиге их жителей в годы войны: Москве, Ленинграде, Севастополе… В ходе мероприятия ребята проявили свою смекалку и сообразительность в ответах на викторину о войне. А свою смелость, ловкость и выносливость школьники показали в различных конкурсах. Во время мероприятия было показано несколько слайд-шоу на военную тематику.

Просмотров: 640 | Добавил: Натали | Рейтинг: 5.0/1