Среда, 24.04.2024, 12:23

Главная » 2015 » Март » 21 » Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»
Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»
19 марта 2015 года в МБУК «Библиотека г. Фокино» прошло мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы на котором были вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам Великой Отечественной войны (бывшим малолетним узникам концлагерей). Юбилейная медаль была учреждена Указом президента Российской Федерации от 21 декабря 2013 года № 931.

Глава администрации города Фокино Валерий Васильевич Андриянов сердечно поздравил бывших малолетних узников, проживающих на улицах Луначарского, Пионерская и Партизанская, и вручил памятные медали и поздравительные открытки от Врио губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза. Поздравил ветеранов и председатель бывших малолетних узников Бирюков Альберт Дмитриевич.
Учащиеся МБОУ СОШ №1 показали для присутствующих небольшой концерт. В концерте прозвучали: стихотворение в исполнении Алины Сидоряко (3б класс) «Война – это не просто слово», которое Алина сочинила для городского конкурса «Спасибо деду за Победу», инсценированная песня «Землянка» в исполнении учащихся 3б класса (классный руководитель Детенчук Светлана Николаевна). В исполнении учащихся 2б класса прозвучала песня «Прадедушка», солировал Глеб Иванин (классный руководитель Васина Людмила Юрьевна). А мелодию из песни «Ах эти тучи в голубом» исполнил на аккордеоне ученик 7б класса Азиз Бахадиров .С заключительным словом выступил глава города Фокино Александр Викторович Семин, который пожелал всем ветеранам крепкого здоровья, долголетия и мира. Он также сказал о важности проведения таких мероприятий совместно с детьми, поскольку именно с раннего возраста детям должны прививаться и любовь к своей Родине, и патриотические чувства.

2015 год является исторически значимым годом для всей России. Мы должны быть патриотами своей Родины. Знать и помнить историю своей страны не только из учебников и книг, но и из воспоминаний своих родных о той страшной войне, которая не обошла стороной ни один дом, не пощадила ни одной семьи. Мы, дети, внуки и правнуки героев Великой Отечественной войны, должны с гордостью праздновать 70-летие Великой Победы и быть достойными своих дедов и прадедов.
Просмотров: 546 | Добавил: Натали | Рейтинг: 1.5/2