Суббота, 20.04.2024, 13:16

Главная » 2015 » Май » 18 » 14 мая 2015 г. КОНЦЕРТ ДЕТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ «Благодарим Вас, ветераны, за Победу!».

Концерт детской филармонии «Благодарим Вас, ветераны, за Победу!» on PhotoPeach 14 мая 2015 года в МБУК «Библиотека г. Фокино» прошел концерт детской филармонии «Благодарим Вас, ветераны, за Победу!» под руководством Зиновой Галины Викторовны. За многие годы сотрудничества с ДШИ им. М.П. Мусоргского концерты для ветеранов войны стали традиционными. Этот концерт, безусловно, особенный, поскольку посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В концерте прозвучали мелодии песен военных лет (аккордеон Бахадиров Азиз – преподаватель Дроздова Т.А.), фортепианные произведения в исполнении Сидоряко Алина и Самкова Ирина – преподаватель Клюева Е.М., звучали стихи о войне в исполнении Сидоряко Алины, произведения на гитаре, которые исполняли: Самонтова Вика (преподаватель Лагуткина Л.А.), Воронин Егор и ансамбль гитаристов «Солис» (преподаватель Бутыркина И.А.) В концерте также прозвучала песня (солист Иванин Глеб – преподаватель Бирюкова И.А., концертмейстер Кирюхина Т.В.) и танец в исполнении Иванина Глеба и Самковой Ирины – преподаватель Прокопова Е.В. Завершил концерт ансамбль народной песни «Крупенечки» – руководитель Бирюкова И.А, концертмейстер Кирюхина Т.В.
Яркие выступления всех без исключения участников концерта очень понравились и ветеранам войны и зрителям. Зал аплодировал, и когда ребята вышли на поклон, заведующая краеведческим отделом Вера Ивановна Михалева от имени Совета ветеранов войны и труда вручила ребятам сладкие подарки.
С 2007 года Зинова Галина Викторовна является бессменным руководителем детской филармонии. За эти годы в библиотеке выступило немало талантливых детей нашего города, которых с любовью и терпением учат замечательные преподаватели фокинской школы искусств.
МБУК «Библиотека г. Фокино» сердечно благодарит руководителя детской филармонии Зинову Г.В. и преподавателей: Бирюкову И.А., Бутыркину И.А., Лагуткину Л.А, Прокопову Е.В., Дроздову Т.А., Клюеву Е.М., Кирюхину Т.В. , а также за учащихся ДШИ им. Мусоргского за прекрасно подготовленный концерт.

Главный библиотекарь Ермилова О.Ю

Просмотров: 616 | Добавил: Натали | Рейтинг: 5.0/3
1 Натали • 19:56, 18.05.2015
cry tongue eek hands heart hands