Четверг, 25.04.2024, 00:28

Главная » 2018 » Май » 14 » МАЙ 2018
МАЙ 2018

Международная Акция «Читаем детям о войне

И в детство ворвалась война…

В рамках Международной Акции «Читаем детям о войне 10 и 11 мая в Детской библиотеке для учащихся 2а и 2б классов СОШ №3 (классные руководители Раецкая А.Н. и Красникова Н.В.) были организованы Дни чтения вслух «И в детство ворвалась война…».

Цель чтения вслух – научить активно слушать, чтобы расслышать и понять прочитанное, или другими словами «научить читать-мыслить, читать-чувствовать, читать-жить».

Ребятам читали рассказы Л. Кассиля и С. Алексеева. Во время мероприятия обсуждали вопросы героизма, предательства, трусости… Абрашин Матвей трогательно прочитал стихотворение С. Михалкова «Три товарища».

Чтение вслух сопровождали книжные выставки, слайд-презентации, кадры из военной хроники, показ мультфильма, музыка.

Ребята с удовольствием обсуждали прочитанное, отвечали на вопросы, высказывали свои мнения о военных событиях.

По окончанию мероприятия многие ребята взяли домой книги о войне.

Просмотров: 601 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/3