Четверг, 25.04.2024, 02:06

Главная » 2017 » Март » 15 » 15 марта 2017 г.
15 марта 2017 г.

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЕКТ "12  месяцев с А.К. Толстым"

По  страницам "Черной курицы " - игровая программа

В рамках литературного проекта «12 месяцев с А.К.Толстым», посвящённого 200 - летию со дня рождения писателя, в Отделе обслуживания №1, 15 марта ,состоялось мероприятие «По страницам «Чёрной курицы»» для учащихся 5 классов МБОУ « СОШ №1 г. Фокино».

Вначале мероприятия ведущая рассказала ребятам о детстве Алексея Толстого, о его дяде по материнской линии – Алексее Перовском (Антоний Погорельский), который принимал участие в его воспитании, и написал для десятилетнего племянника Алёши, первую в истории русской литературы книгу о детстве.

Для просмотра ребятам был представлен буктрейлер по сказочной повести «Чёрная курица, или Подземные жители», после чего все с интересом поиграли в интерактивную игру по сказке.

Так как одной из главных тем сказки «Чёрная курица, или Подземные жители» является тема дружбы, заключительной частью мероприятия стала беседа-обсуждение этой темы. Ребята рассуждали о том, кто такой настоящий друг, о законах дружбы.

Просмотров: 378 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/1