Суббота, 20.04.2024, 13:20

Главная » 2017 » Март » 21 » МАРТ 2017 год
МАРТ 2017 год

ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ В БИБЛИОТЕКЕ

Мы гордимся стариной, стала нам она родной

Детская библиотека немало делает для того, чтобы возродить забытые традиции, расширить знания младших школьников о предметах старины родного края, воспитывать бережное отношение к народным художественным традициям. В результате этой работы нам удалось создать в библиотеке мини-музей старины. Опираясь на экспозицию нашего музея, мы получаем возможность проводить разнообразные мероприятия. Наш музей не профессиональный, самодеятельный. Ценно то, что местные жители приносят в библиотеку свои реликвии: вышитые наволочки и занавески, скатерти, рушники, глиняные горшки и старинные утюги, ухваты, чугунки – вот неполный перечень экспонатов мини-музея.

Большой интерес вызывают у детей экспонаты нашего музея. 20 марта ученики 2а класса СОШ №3 пришли в библиотеку на мероприятие «Мы гордимся стариной, стала нам она родной». Во время познавательного часа ребята узнали о простых вещах, о том, что сопутствует человеку всю его жизнь, заглянули в прошлое некоторых обыденных вещей. С любопытством они рассматривали различных размеров утюги, фильмоскоп, старую печатную машинку, старинные монеты, коллекции значков и марок…

Учащиеся узнали много нового и интересного об истории и быте своего родного города.

На мероприятии присутствовало 27 человек.

Просмотров: 434 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 4.8/5