Пятница, 19.04.2024, 01:22

Главная » 2016 » Август » 31 » О подготовке к выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва

В нашем регионе - более миллиона избирателей. Уже осталось меньше месяца до выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва

По информации заместителя председателя избирательной комиссии Брянской области Елены Анненковой, территориальные избирательные комиссии уже выдали более семисот открепительных удостоверений тем, кто по уважительной причине не сможет проголосовать на своём участке. Успешно проведено тестирование регионального сегмента электронной системы "ГАС - выборы". Охрану общественного порядка в день выборов будут обеспечивать более трёх тысяч сотрудников полиции. Органы прокуратуры и МВД готовы оперативно реагировать на сообщения о нарушениях выборного законодательства. В Брянске будет открыт сто семьдесят один избирательный участок, сейчас идёт проверка помещений, в которых они будут располагаться. На особый контроль взяты вопросы обеспечения пожарной безопасности, освещения прилегающей территории, доступности избирательных участков для людей с ограниченными возможностями. Все замечания, возникшие в ходе подготовки к выборам, будут устранены уже к первому сентября. На территории области в день выборов будут работать международные наблюдатели. Самая важная задача, подчеркнул Главный федеральный инспектор в Брянской области Леонид Соломатин, не допустить нарушений выборного законодательства.

Источник:http://www.br-tvr.ru/index.php/politika/18019-bryanshchina-gotova-k-predstoyashchim-vyboram

Просмотров: 443 | Добавил: Натали | Рейтинг: 5.0/2