Пятница, 24.11.2017, 19:23

Главная » 2017 » Октябрь » 17 » ОКТЯБРЬ 2017 г.
ОКТЯБРЬ 2017 г.

МОСКОВСКИЙ ПИСАТЕЛЬ – В ФОКИНО!

12 октября в Детской библиотеке г. Фокино собрались любители литературы и чтения. Юные читатели пришли на встречу с московским писателем Ларисой Романовской. Учащиеся 8б класса со своим классным руководителем Родиной Еленой Викторовной, а также девятиклассники СОШ №2 с интересом обсуждали недавно вышедшую книгу лауреата Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру-2016» Ларисы Романовской «Удалить эту запись?».

Ребята задавали множество самых разнообразных вопросов: «Почему героиню назвали Верой?», «Как в книге появился молодёжный сленг?», «С кого списаны образы главных героев?», «Как долго Вы писали книгу?»…

Лариса Романовская поинтересовалась у школьников, чего не хватает в повести, что им не понравилось или, наоборот, очень понравилось в книге. Помимо обсуждения повести разговор шёл о литературном творчестве вообще, о конкурсе «Книгуру-2017», в котором участвует новое произведение Ларисы Романовской «Сиблинги». Писатель пригласила ребят зайти на сайт конкурса, зарегистрироваться, прочитать произведения, вышедшие в финал и участвовать в голосовании.

По просьбе гостьи, мальчишки и девчонки рассказывали интересные истории из школьной жизни, а автор по их просьбе рассказала свою биографию. Она отвечала на неожиданные вопросы: «Читает ли сын ваши книги?», «Пишите ли Вы фантастику?», «Книги каких писателей Вы сами читаете?» и множество других.

По окончании встречи благодарные читатели преподнесли Ларисе Романовской цветы, взяли автографы и сфотографировались на память.  Всем очень понравилось живое общение с настоящим писателем!

Хочется поблагодарить работников Брянской областной детской библиотеки Зезеку Елену Михайловну и Денисову Татьяну Сергеевну за организацию встречи с московским писателем. Ждём новых интересных встреч!

Просмотров: 126 | Добавил: svetasad_2012 | Рейтинг: 5.0/4