Пятница, 29.03.2024, 08:48

Главная » 2014 » Февраль » 26 » ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР В ЛИТЕРАТУРНОЙ ГОСТИНОЙ
ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР В ЛИТЕРАТУРНОЙ ГОСТИНОЙ

Когда мы говорим о поэтах, часто на ум приходят имена великих стихотворцев прошлых лет. Но и в наши дни можно встретить настоящих мастеров слова, чья поэзия вселяет надежду, радует душу, будит чувства. Интересно читать их произведения, постигая внутренний мир другого человека, но совсем иное - слышать вживую, как автор сам читает свои стихи.
 В литературной гостиной МБУК «Библиотека г. Фокино» 1 февраля 2014г. прошла творческая

О. Селивёрстов

А.Бертыш

А. Бертыш родился Бежицком районе города Брянска в 1971 году. Интерес к стихам был обусловлен влиянием его отца ветерана Великой Отечественной войны, который также писал стихи.

Первым опытом сочинения был рассказ написанный Андреем в семь лет. В 17 лет на Андрея обратили внимание профессиональные писатели. Но в этот период по семейным причинам он был вынужден уехать из города. Долгое время Андрей жил в Москве и в Петербурге, где продолжал заниматься своим творчеством. Сотрудничал с проектами Всесоюзного Гуманитарного Фонда им. Пушкина в Москве и Гуманитарным Фондом в Петербурге. Участвовал в записи передач на радиостанциях Шарк (Уфа) и ВВС (Лондон). В 1996 году вернулся на родину в Брянск. С того времени Андрей написал уже более тысячи текстов которые выкладывает в сеть на сайт стихи. ру . Андрей печатался в коллективных сборниках в Брянске, в Москве.
Стихи Андрея Бертыша написаны доступным для всех языком. Они легки в восприятии – и в то же время многогранны по своему содержанию. Его поэзия актуальна и отвечает требованиям сегодняшнего дня. По словам автора, его стихи пишется гораздо быстрее, чем прочитывается читателем и понимается им.

Серебряные краски
На твой ложатся холст.
Ты пишешь свои сказки,
Ты искренен и прост,

Но кто-то тянет руки
К тебе из темноты
Порвать всё то, что в муке
Всю жизнь рождаешь ты.

Встреча поэта была оживленной и интересной, гости с большим интересом слушали не только авторское исполнение стихов, но и романсы в исполнении О. Селиверстова – художника, поэта, музыканта. Для жителей нашего города это имя уже знакомо, поскольку Олег в 2013году дважды выставлял в библиотеке свои картины в стиле модерн.
На встречу с поэтом пришли читатели библиотеки, члены клуба «Вдохновение». Мероприятие произвело хорошее впечатление не только на наших читателей, но и на работников библиотеки, потому что общение вживую с писателем не только учит любить книгу, но и раскрывает интерес к творчеству.
Мероприятие получилось удачным, так как гости выразили надежду на дальнейшие встречи с талантливым поэтом, а это о многом говорит. Расставаясь с Андреем Бертышем, все кто присутствовал на встрече, пожелали ему успехов в творчестве и пригласили ещё раз побывать у нас в гостях.

Зав. отделами обслуживания
Тилипкина В.