Четверг, 28.03.2024, 14:53

Главная » 2015 » Март » 31 » Поездка в город-герой Севастополь
Поездка в город-герой Севастополь

Татьяне Моисеенковой, ученице 10 класса ФСОШ  №3, как и 35 лучшим ученикам Брянской области, посчастливилось стать участницей патриотического тура «Героический Крым» .   Своими впечатлениями о поездке в город-герой Севастополь ,который она посещала впервые,  Татьяна поделилась  в  библиотеке.

За три коротких дня они побывали в разных и интересных местах: в  музее «35 береговая батарея», в панораме «Оборона Севастополя 1845-1855»,в военно-историческом  музее Черноморского флота России, на Малаховом  кургане, в  диораме «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944» и в  Балаклаве. Экскурсоводы поведали  всю историю города, рассказали о героях и показали отдельные моменты минувших событий. Больше всего Татьяне  понравился и запомнился национальный заповедник «Херсонес Таврический». Так назывался город , основанный древнегреческими колонистами более двух с половиной тысяч лет назад.

В библиотеке была организована выставка "Героический Севастополь".   На выставке были представлены книги  об истории Севастополя, литературно - художественные издания,в которых местом действия является Крым и Севастополь.   Презентация, которая содержит фотографии привезённые из этой поездки и подготовленная   Татьяной Моисеенковой представлена на нашем сайте.

Просмотров: 453 | Добавил: Натали | Рейтинг: 5.0/1