Пятница, 20.10.2017, 09:52

Главная » 2015 » Март » 12 » Права потребителей
Права потребителей

Огромный выбор новых товаров и услуг, появление некачественной продукции на рынках и в магазинах города, несовершенная система строительства и ремонта зданий, несоблюдение нормативных документов, регламентирующих оказание коммунальных и бытовых услуг - всё это лишь часть потребительских проблем. К сожалению, многие не знают о критериях качества товаров и о своих потребительских правах, не знакомы с содержанием закона Российской Федерации “О защите прав потребителей”, плохо ориентируются в правилах оказания услуг в различных сферах деятельности. Одним из приоритетных направлений национальной политики в сфере защиты прав потребителей в нашей стране на ближайшие годы стало систематическое информирование и просвещение населения по вопросам защиты прав потребителей. Это особенно актуально по отношению к библиотекам, так как библиотеки представляют собой платформу для просвещения, информирования и консультирования населения по данному вопросу, а также сами являются создателями и представителями информационных продуктов и услуг, в том числе платных. Библиотеки Брянской области активно включились в этот процесс. Стало традицией проведение региональной акции, приуроченной к Всемирному Дню защиты прав потребителей.
С 15 марта по 15 апреля 2015 года библиотека города Фокино примет участие в областной акции «Потребительское право для взрослых и детей!»
«Право на здоровое питание» - девиз Всемирного дня защиты прав потребителей в 2015 году.

Просмотров: 183 | Добавил: Натали | Рейтинг: 0.0/0