Среда, 24.04.2024, 16:39

Главная » 2014 » Июнь » 17 » Правовое обеспечение избирателей
Правовое обеспечение избирателей

3 июня 2014 года МБУК "Библиотека г. Фокино" приняла участие  в семинаре Избирательной комиссии Брянской области, ООО «Гарант-Сервис-Брянск» и межпоселенческих библиотек муниципальных образований Брянской области по правовому обеспечению   избирателей, который прошел в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева.

Целью настоящего семинара было изучение вопросов работы с избирателями и информацией правового характера, а также роли библиотек в этом процессе.

В семинаре помимо работников библиотек области приняли участие представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Брянской области, ООО "Гарант-Сервис-Брянск", занимающегося информационно-правовым обеспечением.

С тематическим докладом о новеллах в области избирательного права и избирательного процесса перед аудиторией выступил Председатель избирательной комиссии Брянской области И.В. Каплунов.

В ходе семинара рассмотрены вопросы :

• взаимодействие Избирательной комиссии Брянской области с органами государственной власти, местного самоуправления, избирательными комиссиями, с муниципальными библиотеками региона;
  • организация системы содействия повышению правовой культуры избирателей; создание на базе библиотек ресурсных центров по информационно-правовому обеспечению избирателей;
  • мероприятия по формированию правовой культуры избирателей, с использованием форм индивидуальной, групповой и массовой работы, освещающих ход подготовки и проведения избирательных кампаний; обзор деятельности муниципальных библиотек Брянской области по повышению правовой культуры избирателей.

На семинаре были проведены практические занятия по применению информационно-поисковой системы ЦССИ ФСО России и информационно-поисковой системы ООО «Гарант-Сервис-Брянск» в работе с избирателями.

Просмотров: 530 | Добавил: Натали | Рейтинг: 0.0/0