Четверг, 17.08.2017, 20:30

Главная » 2016 » Август » 2 » Новости Центра правовой информации библиотеки
Новости Центра правовой информации библиотеки

ОБОРОТ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

Расширяется перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в РФ запрещен
В указанный перечень включен бета-гидрокси-тиофентанил, а также производные ацетилфентанина за исключением производных, включенных в перечень в качестве самостоятельных позиций.
Одновременно внесены соответствующие изменения в Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002.
(Постановление Правительства РФ от 01.04.2016 N 256)

Статья: Пилюли на границе (Еремин М., Ступников А.) ("ЭЖ-Юрист", 2015, N 4)
    Кроме того, в каждой стране существует свой список запрещенных психотропных веществ и наркотических средств, в связи чем необходима консультация в дипломатическом представительстве соответствующей страны о действующих в ней правилах ввоза/вывоза лекарственных препаратов.

Статья: Правовые вопросы регулирования незаконного оборота синтетических наркотиков
(Тихомирова В.В.)
("Наркоконтроль", 2013, N 4)

Статья: Личностные характеристики притоносодержателей и их учет при разработке мер предупреждения наркопреступлений
(Шекк Е.А.)
("Наркоконтроль", 2013, N 4)

Эти и другие правовые документы вы найдете в правовых системах, подключенных библиотеке, которые предоставляются пользователям бесплатно.

Просмотров: 102 | Добавил: Натали | Рейтинг: 5.0/2