Четверг, 28.03.2024, 20:45

Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Презентация сборника стихов Елены Андроновой«Нитями чуткой души...»
Презентация сборника стихов Елены Андроновой«Нитями чуткой души...»
Поэты тоже художники, но художники слова. Поэты… рисуют словами. Запахи, звуки, чувства и мысли - вот их палитра. Возможно ли это? Поэту возможно! 6 ноября 2015 года после открытия выставки картин в МБУК «Библиотека г. Фокино» состоялась презентация книги стихов «Нитями чуткой души…» учителя русского языка и литературы Е. В. Андроновой Приятно, что эта уже вторая книга Елены Владимировны. Первая – рассказ «Пироги с картошкой» вышла в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, театрализованная презентация которой прошла в апреле этого года в детской библиотеке.

В уютной камерной обстановке зала мы сидели затаив дыхание и слушали проникновенные и красивые стихи Елены Владимировны. Она читала не громко, но с чувством, так, словно с её тихими словами в нас проникали созданные ею образы. Чуть позже Л.В. Деменкова призналась: «Я испытала ностальгическое состояние. Слушая, стихи Елены Владимировны я словно бы переместилась в другое пространство, гуляла с ней по нашим фокинским улочкам».

Е. В. Андронова разносторонняя личность. Некоторые свои стихи она положила на музыку. Одну из таких песен она исполнила на вечере. С этой стороны её творчества мы увидели впервые.

Заданная тема осени прозвучала и в поэзии Е. В. Андроновой. Красиво описаны милые сердцу уголки природы нашего городка: река Болва, голубое небо, деревья, отражающиеся в воде… Все зрители прониклись чувством восторга И словно вторя поэзии Е,В. Андроновой изъявили желание прочитать свои любимые стихи об осени. Под приятную музыку Шопена прозвучали стихи А. Фета Ф. Тютчева, И. Бунина, В. Гамолина. На этой лирической волне закончилось это мероприятие.
Просмотров: 1034 | Добавил: Натали | Рейтинг: 5.0/1