Суббота, 20.04.2024, 16:22

Главная » 2014 » Март » 5 » ЖИВАЯ КЛАССИКА
ЖИВАЯ КЛАССИКА

ЖИВАЯ  КЛАССИКА

3 марта в Детской библиотеке МБУК «Библиотека г. Фокино» состоялся Муниципальный этап III Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» На мероприятии присутствовало 20 человек: школьники и преподаватели.

Этот конкурс – соревнование чтения вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 6-х классов.

В этот день соревновались 7 юных чтецов из двух образовательных учреждений нашего города: Гришакин Никита, Федосеенков Максим, Сабурова Елена и Болсуновская Ангелина из Фокинской СОШ №2, Ермакова Анна, Гореленков Сергей, Трошина Елизавета из СОШ №3. Эти ребята стали победителями школьного этапа конкурса.

Начался конкурс со сценки «Любимая книга». А далее отрывки из произведений В.Г. Короленко «Слепой музыкант», В. Гюго «Гаврош», Е.И. Носова «Хлеб», Р.И. Фраермана «Дикая собака Динго», В. Железникова «Чучело», Б. Екимова «Ночь исцеления» и И.С. Тургенева «Воробей» читали наши юные артисты. И читали очень хорошо!

Пока жюри в составе редактора газеты «Фокинский вестник»

Е.С. Стрельниковой, заведующей Детской библиотекой Н.А. Гущанской, заведующей ОКиО МБУК «Библиотека г. Фокино» Мишиной Т.В. подводило итоги, участникам и зрителям конкурса было предложено посмотреть несколько социальных роликов о пользе чтения.

Далее председатель жюри Стрельникова Е.С. объявила имена победителей. Ими стали: Ермакова Анна (ФСОШ №3), Федосеенков Максим (ФСОШ №2»), Гришакин Никита (ФСОШ №2). Эти ребята будут представлять наш город на региональном этапе конкурса «Живая классика». Пожелаем им успеха.

Просмотров: 862 | Добавил: Натали | Рейтинг: 5.0/3