Понедельник, 23.10.2017, 05:31

Главная » 2015 » Июнь » 20 » Журнальный марафон «Обо всём на свете в журнале и газете»
Журнальный марафон «Обо всём на свете в журнале и газете»
В Год литературы библиотека решила познакомить ребят из школьных оздоровительных лагерей с миром периодики. Для мальчишек и девчонок был организован журнальный марафон «Обо всём на свете в журнале и газете».
Во время марафона было показано несколько презентаций, в которых рассказывалось о том, как появляются на свет журналы и газеты, история некоторых журналов, разнообразие детской периодики.
В программу марафона были включены загадки, викторины, ребусы, весёлые стихи, рассказы из журналов «Мурзилка», «Весёлые уроки», «Наш Филиппок», «Шишкин лес», «Детское чтение для сердца и разума», «Весёлые картинки» и других.
Дети также посмотрели поучительный мультфильм про весёлых человечков из журнала «Весёлые картинки» «Где я его видел?».
После мероприятия дети с удовольствием рассматривали журналы, не только новые, но и те, которые библиотека хранит несколько лет.

Просмотров: 184 | Добавил: Натали | Рейтинг: 5.0/3