Понедельник, 23.10.2017, 05:15

Главная » 2016 » Май » 21 » Выставки-экспозиции в библиотеке
Выставки-экспозиции в библиотеке

С 23 по 31 мая в Детской библиотеке г. Фокино работают несколько выставок-экспозиций: «Картины Брянской организации Союза художников России», «Куклы бабушек и мам» (из коллекции Ирины Чернявской), «Полицейский дядя Стёпа» (передвижная выставка детских работ) «Киндер-сюрприз!». Игрушки 1990-х».

«Картины Брянской организации Союза художников России»  «Полицейский дядя Стёпа» (передвижная выставка детских работ)
      В 2016 году Брянской организации «Союза художников России» исполняется 55 лет. Библиотека совместно с Союзом художников организовала выставку картин к этому событию. На ней представлены картины: В. Лаворько, К. Захарова, В. Сичкова, В. Мурашко, Е. Яковлевой (Зарубиной), Е. Зеленской. Так же выставлены и несколько работ наших юных читателей-художников.
       Редактор газеты «По горячим следам» Ирина Сергеевна Чернявская представила коллекцию кукол 60-80 х годов XX века «Куклы бабушек и мам».
      Общественное движение «Полицейские жёны» организовало передвижную тематическую выставку «Полицейский дядя Стёпа», на которой представлены поделки одноимённого ежегодного детского конкурса. Часть работ представлена в нашей библиотеке.
     Ещё одна тематическая выставка «Киндер-сюрприз!». Игрушки 1990-х» организована из коллекции, подаренной нашими читателями. В экспозиции представлено более 100 миниатюрных игрушек.

Просмотров: 199 | Добавил: Натали | Рейтинг: 4.8/5