Суббота, 11.05.2024, 13:41

Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » 04.09.2020

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

"Диктант Победы"

3 сентября жители города Фокино приняли участие в акции «Диктант Победы» федерального партийного проекта «Историческая память». На территории города Фокино для проведения диктанта организовано 5 площадок, одна из них на базе МБУК «Библиотека города Фокино». Приняли участие в написании "Диктанта Победы" - 23 человека (учащиеся МБОУ СОШ № 1, учащиеся МБОУ СОШ № 2, работники культуры, члены клуба "Вдохновение").

В этом году участникам проекта было предложено 25 вопросов, 15 из которых с выбором вариантов ответа, остальные предполагают свободную форму изложения. Тематика посвящена Героям Советского Союза, именитым военачальникам, городам, прославившимся в годы ВОВ, памятным местам, великим сражениям и битвам.

Символично, что «Диктант Победы» проходил именно сегодня, в день 75 - летия Окончания Второй мировой войны. Участниками военных действий стали около 1,7 млрд.  человек из более чем 50 -ти стран мира.

Потери, по разным оценкам, составляют от 50 до 80 млн. погибших с учётом и военных, и гражданского населения. Это самая трагическая страница в истории нашей страны и мира в целом.

Просмотров: 591 | Добавил: svetlana1 | Рейтинг: 5.0/1