Понедельник, 29.04.2024, 06:58

Главная » 2021 » Май » 6 » 06.05.2021 г.
06.05.2021 г.

"Война застала их семнадцатилетними:

Б.Ш.Окуджава, Ю.В. Друнина"

6 мая  по адресу микрорайон Шибенец, улица Карла Маркса 15 а (библиотека г. Фокино, отдел обслуживания № 2), состоялось  заседание клуба "Вдохновение".

Наши коллеги из БОНУБ им.Ф.И.Тютчева провели  мероприятие: "Война застала их семнадцатилетними: Б.Ш.Окуджава, Ю,В. Друнина", посвящённое 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вели мероприятие Бондарева Светлана Геннадьевна и Мартынова Юлия Владимировна.

Участники мероприятия, познакомились с творчеством Ю. Друниной и Б. Окуджавы, с яркими эпизодами их биографий.

Прозвучали стихи Ю. Друниной: «Я родом не из детства – из войны»,  «Зинка», «Мы вернулись, зато другие…» .  Электронная презентация «Поэты - фронтовики» помогла проникнуться военной темой. Песни из кинофильмов разных лет: «Мы за ценой не постоим», «До свидания, мальчики…», «Бери шинель, пошли домой» придали мероприятию особый колорит.

Участники клуба «Вдохновение» Деменкова Любовь Васильевна и Журавлева Любовь Викторовна прочитали стихи Б.Окуджавы и Ю. Друниной: "Встань пораньше", "Здесь птицы не поют", "Женюсь, женюсь","Не встречайтесь с первою любовью", "Бывает в жизнь забавною в начале... "

Листурова Галина Николаевна, малолетний узник фашистских  концлагерей, прочитала стихотворения "Про войну" и "Сын полка" автором которых является.

Пырина Галина Алексеевна прочитала стихотворение "Родная земля под сводом небес".

Просмотров: 306 | Добавил: svetlana1 | Рейтинг: 4.0/2