Воскресенье, 05.05.2024, 07:09

Главная » 2021 » Февраль » 11 » 10 февраля

Путешествие в «страну вредных привычек»

Важным направлением работы библиотеки является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Библиотекари в своей работе ставят перед собой задачи, направленные на расширение информационного кругозора детей, подростков и молодёжи, а также системную профилактику вредных привычек.

9 февраля в отделе обслуживания №1 МБУК «Библиотека г. Фокино» состоялось совместное мероприятие с детской школой искусств им. М.П. Мусоргского. Преподаватели Коновалова Оксана Валерьевна и Клюева Елена Михайловна с учащимися 2-3 классов приняли участие в познавательной беседе «Путешествие в «страну вредных привычек»».

Работники библиотеки подготовили тематические выставки: «Сделай свой выбор», «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!». Ребята посмотрели видеоролики о вредных привычках.  После просмотра все пришли к выводу: здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни.

Ребята  продемонстрировали упражнения которые входят в их утреннюю зарядку: прыгали на прыгалках, приседали, делали наклоны и др.

В ходе мероприятия, библиотекарь раздала всем участникам  закладки и буклеты по данной тематике, разработанные и изготовленные  библиотекой.

В заключительной части мероприятия библиотекарь провела обзор выставки. Каждый присутствующий нашёл для себя что-то интересное и познавательное.

Просмотров: 215 | Добавил: svetlana1 | Рейтинг: 5.0/2