Воскресенье, 28.04.2024, 00:30

Главная » 2024 » Февраль » 13 » 11.02.2024
11.02.2024

«Семья, семейные ценности и традиции».

11 февраля в рамках мероприятий, посвящённых Году семьи в РФ, в библиотеке города Фокино для членов клуба «Вдохновение» состоялся круглый стол - «Семья, семейные ценности и традиции».

2024 год объявлен в России Годом семьи. Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. В старину были большие семьи. И каждая семья отличалась своими привычками, укладом, обычаями, атмосферой, традициями. В русских семьях старались сохранить память о своих предках, составляли свою родословную. Соблюдалась также традиция хранить и передавать семейную реликвию – какую-то ценную вещь из поколения в поколение.
         Участники круглого стола поговорили о семье, о ее значении в жизни каждого человека, о семейных ценностях, которые помогают семье устоять перед любыми жизненными трудностями, узнали о традиции присвоения отчества ребёнку.  Послушали притчу о счастливой семье, вспоминали главные традиции русских семей, народные пословицы и поговорки о семье.

Присутствующие  вспомнили, какие существуют традиции — это семейные праздники, совместные обеды, семейное чтение, совместные игры и развлечения, хранение семейных фотографий.

Заключительной частью  мероприятия, по сложившейся   традиции,    стало плетение маскировочных сетей для СВО.

Просмотров: 33 | Добавил: chereptransrus86 | Рейтинг: 5.0/1